25
modifications
m (Mise à jour des résultats) |
(Ajout d'un tableau des palmarès pour les équipes 1) |
||
| (4 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
| Ligne 31 : | Ligne 31 : | ||
== Palmarès == | == Palmarès == | ||
=== | Tout le palmarès est accessible sur le site du club[http://www.mrfriz.fr/about/equipes-et-palmares] | ||
=== Résultats de l'équipe 1 outdoor === | |||
{| style="background-color:white; font-size:small; float: left; margin:3px 3px 3px 10px; width: 100%;" | |||
|- | |||
|style="background-color:#ececec" |'''Saison''' | |||
|style="background-color:#ececec" |'''Division''' | |||
|style="background-color:#ececec" |'''Classement''' | |||
|style="background-color:#ececec" |'''Fairplay''' | |||
|- | |||
|style="background-color:#ececec" |2011-2012 | |||
|style="background-color:#ececec" |N2 | |||
|style="background-color:#ececec" |4/12 | |||
|style="background-color:#ececec" |2/12 | |||
|- | |||
|style="background-color:#ececec" |2010-2011 | |||
|style="background-color:#ececec" |N2 | |||
|style="background-color:#ececec" |4/12 | |||
|style="background-color:#ececec" |2/12 | |||
|- | |||
|style="background-color:#ececec" |2009-2008 | |||
|style="background-color:#ececec" |N2 | |||
|style="background-color:#ececec" |3/8 | |||
|style="background-color:#ececec" |2/12 | |||
|- | |||
|style="background-color:#ececec" |2008-2009 | |||
|style="background-color:#ececec" |N2 | |||
|style="background-color:#ececec" |8/8 (repêché grâce au passage à 12 équipes) | |||
|style="background-color:#ececec" |4/8 | |||
|- | |||
|style="background-color:#ececec" |2007-2008 | |||
|style="background-color:#ececec" |N2 | |||
|style="background-color:#ececec" |6/8 | |||
|style="background-color:#ececec" |N/A | |||
|- | |||
|style="background-color:#ececec" |2006-2008 | |||
|style="background-color:#ececec" |N2 | |||
|style="background-color:#ececec" |6/8 | |||
|style="background-color:#ececec" |N/A | |||
|- | |||
|style="background-color:#ececec" |2005-2006 | |||
|style="background-color:#ececec" |N2 | |||
|style="background-color:#ececec" |5/8 | |||
|style="background-color:#ececec" |1/8 | |||
|- | |||
|style="background-color:#ececec" |2004-2005 | |||
|style="background-color:#ececec" |N3 | |||
|style="background-color:#ececec" |2/20 | |||
|style="background-color:#ececec" |N/A | |||
|- | |||
|style="background-color:#ececec" |2003-2004 | |||
|style="background-color:#ececec" |N3 | |||
|style="background-color:#ececec" |6 | |||
|style="background-color:#ececec" |N/A | |||
|- | |||
|style="background-color:#ececec" |2002-2003 | |||
|style="background-color:#ececec" |N3 | |||
|style="background-color:#ececec" |10/10 | |||
|style="background-color:#ececec" |N/A | |||
|- | |||
|} | |||
=== Résultats de l'équipe 1 indoor === | |||
{| style="background-color:white; font-size:small; float: left; margin:3px 3px 3px 10px; width: 100%;" | |||
|- | |||
|style="background-color:#ececec" |'''Saison''' | |||
|style="background-color:#ececec" |'''Division''' | |||
|style="background-color:#ececec" |'''Classement''' | |||
|style="background-color:#ececec" |'''Fairplay''' | |||
|- | |||
|style="background-color:#ececec" |2011-2012 | |||
|style="background-color:#ececec" |N2 | |||
|style="background-color:#ececec" |7/12 | |||
|style="background-color:#ececec" |2/12 | |||
|- | |||
|style="background-color:#ececec" |2010-2011 | |||
|style="background-color:#ececec" |N2 | |||
|style="background-color:#ececec" |4/12 | |||
|style="background-color:#ececec" |3/12 | |||
|- | |||
|style="background-color:#ececec" |2009-2008 | |||
|style="background-color:#ececec" |N3 | |||
|style="background-color:#ececec" |3/12 | |||
|style="background-color:#ececec" |3/12 | |||
|- | |||
|style="background-color:#ececec" |2008-2009 | |||
|style="background-color:#ececec" |Play-offs | |||
|style="background-color:#ececec" |2/6 | |||
|style="background-color:#ececec" |4/8 (8,75/10) | |||
|- | |||
|style="background-color:#ececec" |2008-2009 | |||
|style="background-color:#ececec" |DRA1 | |||
|style="background-color:#ececec" |1/6 | |||
|style="background-color:#ececec" |3/6 (17,40/20) | |||
|- | |||
|style="background-color:#ececec" |2007-2008 | |||
|style="background-color:#ececec" |Play-offs | |||
|style="background-color:#ececec" |5/6 | |||
|style="background-color:#ececec" |N/A | |||
|- | |||
|style="background-color:#ececec" |2007-2008 | |||
|style="background-color:#ececec" |DRA | |||
|style="background-color:#ececec" |1/14 | |||
|style="background-color:#ececec" |N/A | |||
|- | |||
|style="background-color:#ececec" |2006-2007 | |||
|style="background-color:#ececec" |Play-offs | |||
|style="background-color:#ececec" |6/6 | |||
|style="background-color:#ececec" |N/A | |||
|- | |||
|style="background-color:#ececec" |2006-2007 | |||
|style="background-color:#ececec" |DRA | |||
|style="background-color:#ececec" |1/14 | |||
|style="background-color:#ececec" |N/A | |||
|- | |||
|style="background-color:#ececec" |2005-2006 | |||
|style="background-color:#ececec" |Play-offs | |||
|style="background-color:#ececec" |6/6 | |||
|style="background-color:#ececec" |N/A | |||
|- | |||
|style="background-color:#ececec" |2005-2006 | |||
|style="background-color:#ececec" |N3 | |||
|style="background-color:#ececec" |11/12 | |||
|style="background-color:#ececec" |N/A | |||
|- | |||
|style="background-color:#ececec" |2004-2005 | |||
|style="background-color:#ececec" |N3 | |||
|style="background-color:#ececec" |6/6 | |||
|style="background-color:#ececec" |N/A | |||
|- | |||
|style="background-color:#ececec" |2003-2004 | |||
|style="background-color:#ececec" |Division Ouest | |||
|style="background-color:#ececec" |6/14 | |||
|style="background-color:#ececec" |1/14 | |||
|- | |||
|style="background-color:#ececec" |2002-2003 | |||
|style="background-color:#ececec" |Division Ouest | |||
|style="background-color:#ececec" |2/12 | |||
|style="background-color:#ececec" |N/A | |||
|- | |||
|} | |||
== Palmarès hors championnat == | |||
* 2008/2009 | * 2008/2009 | ||
| Ligne 50 : | Ligne 192 : | ||
** Coupe de Bretagne | ** Coupe de Bretagne | ||
** Coupe de l’Ouest | ** Coupe de l’Ouest | ||
=== Prix du Fair Play === | === Prix du Fair Play === | ||
| Ligne 73 : | Ligne 203 : | ||
* 2003/2004 | * 2003/2004 | ||
** Championnat indoor Régional « Ouest » | ** Championnat indoor Régional « Ouest » | ||
== Nous rejoindre == | |||
Vous trouverez toutes les informations pour nous rejoindre sur notre site internet[http://www.mrfriz.fr/about/rejoindre-mrfriz]. | |||
En 2012-2013, nous avons 3 entraînements par semaine : | |||
* En extérieur le mardi soir de 20h à 22h au terrain de rugby des Gayeuilles | |||
* En salle le mercredi soir de 18h à 20h au complexe sportif des hautes Ourmes (n'hésitez pas à venir jusqu'à 19h) | |||
* En salle le samedi matin de 10h à 12h au complexe sportif des hautes Ourmes | |||
Tous les niveaux sont acceptés à tous nos entrainements à tout moment de l'année. | |||
Pour voir où ce situent exactement nos entraînements, rendez-vous sur notre site[http://www.mrfriz.fr/fields]. | |||
== Liens == | == Liens == | ||
modifications