38
modifications
Ligne 33 : | Ligne 33 : | ||
=== Ressources Techniques === | === Ressources Techniques === | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
|Frameworks | |||
|[https://www.langchain.com Langchain] | |||
|[https://streamlit.io Streamlit ] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Génération de texte | |||
|[https://openai.com/blog/chatgpt Chat GPT] | |||
|[https://bard.google.com/ Google Bard] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Génération de vidéo | |||
|[https://studio.d-id.com/ D-ID] | |||
|[https://www.synthesia.io/ Synthesia] | |||
|[https://www.getmunch.com/ Munch] | |||
|[https://kaiber.ai/ Kaiber] | |||
|- | |||
|Text to speech | |||
|[https://elevenlabs.io/ Prime Voice AI ] | |||
|[https://fakeyou.com/ Fake You] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Génération de slides | |||
|[https://tome.app/ Tome ] | |||
|[https://gamma.app/ Gamma.app] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Génération d'images | |||
|[https://www.midjourney.com/ Midjourney] | |||
|[https://chat.openai.com/ GPT-4] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Génération de musique | |||
|[https://soundraw.io/ Soundraw ] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Génération de logos | |||
|[https://looka.com/ Looka] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Génération de sites web | |||
|[https://www.mixo.io/ Mixo] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
=== Comprendre l'IA Générative, découvrir ses applications === | |||
* [https://www.youtube.com/@GenerativeAIParis/videos Talks videos du meetup Generative IA Paris] | |||
* [https://www. | * [https://ig.ft.com/generative-ai/ Fonctionnement des modèles d'IA Générative] | ||
* [https:// | |||
=== Ressources Business === | === Ressources Business === |
modifications