A l'occasion des 80 ans de la libération de Rennes, (re)découvrez l'ensemble des
contributions autour de la Seconde Guerre mondiale et de la libération sur Wiki-Rennes.
« Monuments historiques de Rennes » : différence entre les versions
De WikiRennes
Aller à la navigationAller à la recherchem (liens) |
(+1) |
||
Ligne 127 : | Ligne 127 : | ||
| I | | I | ||
| [[Fichier:Rennes Hôtel de Boisgeffroi-03.JPG|200px]] | | [[Fichier:Rennes Hôtel de Boisgeffroi-03.JPG|200px]] | ||
|- | |||
| [[Hôtel du Bouexic de Pinieuc]] | |||
| 1631 | |||
| [[rue de la Monnaie]], 22 | |||
| {{Mérimée|PA00090688}} | |||
| I | |||
| [[Fichier:Rennes Hôtel du Bouexic de Pinieuc-01.jpg|200px]] | |||
|- | |- | ||
| [[Hôtel du Halgouët]] | | [[Hôtel du Halgouët]] |