41
modifications
Aucun résumé des modifications |
|||
| Ligne 138 : | Ligne 138 : | ||
|} | |} | ||
Au total, le club a dépensé '''74,65 millions d'euros''' sur ce mercato hivernal. | Au total, le club a dépensé '''74,65 millions d'euros''' sur ce mercato hivernal. | ||
=== Départs : === | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Joueur(s) | |||
!Âge | |||
!Nationalité | |||
!Allant à | |||
!Montant du trasnfert | |||
|- | |||
| | |||
{| class="wikitable" | |||
|[[/www.transfermarkt.fr/amine-gouiri/profil/spieler/418659|Amine Gouiri]] | |||
|- | |||
|Avant-centre | |||
|} | |||
|24 ans | |||
|Algérie | |||
|[[/www.transfermarkt.fr/olympique-marseille/startseite/verein/244|Marseille]] | |||
|19,00 mio.€ | |||
|- | |||
| | |||
{| class="wikitable" | |||
|[[/www.transfermarkt.fr/arthur-theate/profil/spieler/368891|Arthur Theate]] | |||
|- | |||
|Défenseur central | |||
|} | |||
|24 ans | |||
|Belgique | |||
|[[/www.transfermarkt.fr/eintracht-frankfurt/startseite/verein/24|E. Francfort]] | |||
|13,00 mio.€ | |||
|- | |||
| | |||
{| class="wikitable" | |||
|[[/www.transfermarkt.fr/jota/profil/spieler/329812|Jota]] | |||
|- | |||
|Ailier gauche | |||
|} | |||
|25 ans | |||
|Portugal | |||
|[[/www.transfermarkt.fr/celtic-glasgow/startseite/verein/371|Celtic Glasgow]] | |||
|10,00 mio.€ | |||
|- | |||
| | |||
{| class="wikitable" | |||
|[[/www.transfermarkt.fr/albert-gronbaek/profil/spieler/503866|Albert Grønbaek]] | |||
|- | |||
|Milieu central | |||
|} | |||
|23 ans | |||
|Danemark | |||
|[[/www.transfermarkt.fr/fc-southampton/startseite/verein/180|Southampton]] | |||
|Prêt | |||
|- | |||
| | |||
{| class="wikitable" | |||
|[[/www.transfermarkt.fr/baptiste-santamaria/profil/spieler/285323|Baptiste Santamaria]] | |||
|- | |||
|Milieu défensif | |||
|} | |||
|29 ans | |||
|France | |||
|[[/www.transfermarkt.fr/ogc-nizza/startseite/verein/417|OGC Nice]] | |||
|Prêt | |||
|- | |||
| | |||
{| class="wikitable" | |||
|[[/www.transfermarkt.fr/leo-ostigard/profil/spieler/367284|Leo Østigård]] | |||
|- | |||
|Défenseur central | |||
|} | |||
|25 ans | |||
|Norvège | |||
|[[/www.transfermarkt.fr/tsg-1899-hoffenheim/startseite/verein/533|TSG Hoffenheim]] | |||
|Prêt | |||
|- | |||
| | |||
{| class="wikitable" | |||
|[[/www.transfermarkt.fr/glen-kamara/profil/spieler/242632|Glen Kamara]] | |||
|- | |||
|Milieu central | |||
|} | |||
|29 ans | |||
|Finlande | |||
|[[/www.transfermarkt.fr/al-shabab-riad/startseite/verein/9840|Al-Shabab]] | |||
|Prêt | |||
|- | |||
| | |||
{| class="wikitable" | |||
|[[/www.transfermarkt.fr/henrik-meister/profil/spieler/914934|Henrik Meister]] | |||
|- | |||
|Avant-centre | |||
|} | |||
|21 ans | |||
|Danemark | |||
|[[/www.transfermarkt.fr/ac-pisa-1909/startseite/verein/4172|Pisa]] | |||
|Prêt | |||
|- | |||
| | |||
{| class="wikitable" | |||
|[[/www.transfermarkt.fr/abdelhamid-ait-boudlal/profil/spieler/1134251|Abdelhamid Ait Boudlal]] | |||
|- | |||
|Défenseur central | |||
|} | |||
|18 ans | |||
|Maroc | |||
|[[/www.transfermarkt.fr/amiens-sc/startseite/verein/1416|Amiens SC]] | |||
|Prêt | |||
|} | |||
Au total, le club a reçu '''42,00 millions d'euros''' d'indemnités de transfert lors de ce mercato hivernal. | |||
modifications